アヴェニュー池尻

  • 東京都世田谷区池尻二丁目

  • 東急田園都市線 / 池尻大橋駅 徒歩8分

  • 1991年築 / 8階建 / 26戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 58.35㎡の場合

相場
8,555万円
146.6万円/㎡
4,954
7,355
9,755
12,156
AI査定結果
推定相場価格
8,555万円
146.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,355万円〜9,755万円
126.0万円/㎡〜167.2万円/㎡
推定賃料
20.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月18日
アヴェニュー池尻
7,980万円(136.8万円/㎡)/ 3階 / 58.35㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は136.76万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/10/277,980万円136.8万円3階 58.35㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は108.48万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/10/27
アヴェニュー池尻
世田谷区池尻二丁目
池尻大橋駅8分 7,980万円136.8万円58.352LDK3階 / 8階建 南西199126SRC
2024/01/08マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 5,990万円105.8万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2024/03/31セザール用賀
世田谷区用賀二丁目
用賀駅5分 5,480万円108.1万円50.681LDK5階 / 6階建 南西199550RC
2024/03/26リリファ世田谷上野毛
世田谷区上野毛一丁目
上野毛駅5分 5,313万円105.4万円50.391LDK2階 / 5階建 南西199126RC
2026/03/12コスモ千歳烏山ロイヤルフォルム
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 6,480万円107.9万円60.083LDK3階 / 5階建 南東199560RC
2026/05/09ライオンズマンション芦花公園
世田谷区南烏山三丁目
芦花公園駅5分 6,899万円116.6万円59.193LDK10階 / 12階建 199559SRC
2024/12/20藤和シティホームズ千歳烏山
世田谷区粕谷四丁目
千歳烏山駅8分 6,490万円107.2万円60.562LDK2階 / 6階建 西199540RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で15.4%上昇、世田谷区では7.6%下落しています。
1985〜1995年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
東京都
93.4万円/㎡
前年比+15.4%
世田谷区
119.0万円/㎡
前年比-7.6%

所在地東京都世田谷区池尻二丁目
交通東急田園都市線池尻大橋駅徒歩8分
築年月1991年
階数8階建
総戸数26戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション